信件类型 来信时间 来信主题 回复时间
2018-07-09 关于芭蕉坪村路灯及养殖补助问题 2018-10-15
2018-08-14 我的条件已达到建房标准,为何国土局的领导不批准 2018-10-10
2018-06-22 关于州检察院对面500米恒盛家园门口老纱厂内污染问题 2018-10-08
2018-06-26 关于在居民楼内打井是否合法的情况反映 2018-10-08
2018-06-07 单位房没土地证有房产证怎么办理不动产证 2018-10-08
2018-05-26 不动资产办证申请书 2018-10-08
2018-05-19 关于请求按照特珠工种退休政策办理提前退休手续的报告 2018-10-08
2018-07-19 建议湘西州医保开通家庭共享功能 2018-10-08

建言献策:

来信标题 回复时间

用户登录

    为进一步拓宽人民群众评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站对湘西州政府及各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的情况进行投诉、咨询、信访,并提出您的意见和建议良策。请你以认真诚实、负责的态度完成投诉或建议,本网站不接受匿名信息,投诉者的 个人信息将予以保密。相信通过我们的共同 努力, 湘西州政府工作水平将会不断提高!
嘉宾访谈
近期介绍:
主 题:专访凤凰县委常委、常务副县长蔡龙
时 间:2013-09-08 15:02:00
嘉 宾:蔡龙
访谈摘要:说到凤凰,我相信大家并不陌生,凤凰历史风貌古朴、文化底蕴深厚、民族风情浓郁、山水风光秀美、名人英才辈出,是文学大师沈从文、著名艺术家黄永玉、民国内阁总理熊希...

往期回顾: