来信情况
信息标题 关于吉首市民政局在办理刘秋果信访案件中继续向全社会公开伪造事实、无中生有、撒谎的投诉
来信人 runzhi 来信时间 2017-05-08 07:28:00
来信内容    

尊敬的州领导:

    您好!20161220吉首市民政局在办理刘秋果“关于吉首市相关部门在办理信访案时,存在交办对象出错、罔顾事实,弄虚作假行为的投诉”。信访案件的回复中称:“在回复信访答复时,信访专干电话联系了刘秋果本人,征求了刘秋果的意见,在得到刘秋果肯定答复后,才进行的网上回复”,完全是凭空捏造事实、无中生有。本人郑重声明决无此事!作为一级人民政府,一而再,再而三的撒谎,信誉何在?威信何存?脸面何有?

答复情况
领导签批    

               转吉首市政府处理。

            向忠

              201758

处理部门 吉首市民政局 回复时间 2017-06-12 00:00:00
回复内容    

关于20170095〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办刘秋果来信事项的函》(州长信箱函〔201751号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经我局核实,不存在上述问题。信访专干说明,在办理刘秋果信访件时,是在市信访局办公室电话联系的刘秋果本人,征求了其意见,在将答复意见向其说明后,才进行的网上答复,不存在“凭空捏造事实、无中生有”的问题。621550分我局工作人员给刘秋果打电话,刘秋果未接听,其后,我局工作人员给其发短信告知答复情况,刘秋果未回复短信。

 

 

                           吉首市民政局

                           201765

发布评论