来信情况
信息标题 求助
来信人 z164931229 来信时间 2017-06-27 21:30:00
来信内容    

尊敬的州领导:

    您好!我是永顺县万坪镇并进村麻柳一组村民。本人的孙子47日被高压电电击,经过抢救保住了性命,但成了残疾。6岁的孙子就可以口算4位数的加减法,好好的一孩子现在成残疾。到现在为止政府无人问津,去政府咨询得来的结果是我一家人自己承担!那为什么隔壁毛坝乡的一家意外起火,马上得到了政府的资助和帮助筹款。因抢救和治疗我的孙子欠下了巨额借款,这几天,我天天找政府求助而得不到任何帮助,在他们眼里这不关他们什么事。现我该怎么办?

答复情况
领导签批    

     转永顺县政府处理。

   向忠

    2017628

处理部门 永顺县万坪镇人民政府 回复时间 2017-07-25 00:00:00
回复内容    

       关于20170121〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办覃远贵来信事项的函》(州长信箱函〔201769号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查,201747日在万坪镇麻柳打砂场,由于打砂场在生产过程中将砂石堆放在变压器旁边,致使砂堆与变压器距离过近,信访人覃远贵6岁的孙子覃文韬爬上砂堆,触及变压器导电,使其头部和右手致伤。变压器其产权为信访人覃远贵,附带并进村6个组照明。由于覃远贵家庭经济困难,经过政府多方协商,信访人与永顺县供电公司达成协议,710日在万坪镇人民调解委员会的见证下,永顺县供电公司从人道主义出发,一次性给予信访人的孙子覃文韬援助医疗费用20000元。

             

                      永顺县万坪镇人民政府  

                                                          2017721

发布评论