来信情况
信息标题 关于请求解决吉首市区雅溪冲隧道和桐油坪隧道手机信号的建议
来信人 haoren_1 来信时间 2017-11-02 11:51:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!吉首市区雅溪冲隧道和桐油坪隧道建成通车后,极大的改善了S209复线,以及老城区大田湾通往雅溪交通拥挤的现状,方便了广大市民的出行。

自通车以来,车流量大,事故时有发生,特别是雅溪冲隧道,事故较为频繁。因这两个隧道都较长,因此隧道内手机信号特别差,甚至无法拨打电话。一旦发生交通事故或者其他需要紧急求救的事件,因无法与外界联系,就很难第一时间得到救援,带来的后果可想而知。

   因此,恳请州领导,督促市政府相关领导,协调通信运营商,尽快解决这两个隧道的信号覆盖,谢谢!

 


答复情况
领导签批    

       转吉首市政府调查处理。

    向忠

     2017117

处理部门 吉首市经济和信息化局 回复时间 2018-01-03 00:00:00
回复内容    

             关于20170217〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔2017119号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

吉首市所有基站建设全部交由铁塔公司统一建设,两条隧道的基站建设去年已纳入计划并开始实施,但由于隧道还未通过验收,隧道建设方不允许铁塔公司进行施工,致使基站建设一直没有进展,待隧道完成验收后,铁塔公司将会立即进行基站建设。

 

 吉首市经济和信息化局

                                                                          2017122

 

发布评论