来信情况
信息标题 关于龙山县石羔街道兴堡村7组修路问题
来信人 果果果 来信时间 2018-01-25 11:07:00
来信内容    

尊敬的州领导:

  您好龙山县石羔街道兴堡村附近几个组的路都修好了,唯独七组道路不堪入目!其他无人居住的地方路修的好好的,七组有人居住的地方却无人处理,一直说修,修了几年还是泥巴路,下雨根本没办法走,请问这个路到底什么时候才能修,麻烦回复下,谢谢! 

 

答复情况
领导签批    

                   转龙山县调查处理。

                    向忠

                     2018年1月29日

处理部门 龙山县石羔街道办事处 回复时间 2018-03-28 00:00:00
回复内容    

           关于20180052〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔201835号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

调查,兴堡村从新村部到8组,共有3.5公里道路未硬化,其中7组所处路段有1.5公里,该公路路基为上世纪70年代修建,后多次申请道路硬化,因政策(扶贫村优先)原因,至今未进行道路硬化。

对该情况村支两委今年已上报项目规划,待上级批复后实施道路硬化。

 

                                              龙山县石羔街道办事处 

                                                  2018年324

发布评论