来信情况
信息标题 关于噪音扰民的投诉
来信人 shili丽 来信时间 2018-03-17 00:03:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!我是住在马坡岭老州公路局对面的居民,州公路局旁边有一个老友音乐烧烤(以前是酒吧,现在改为烧烤了)因隔音设施不完善,晚上大声唱歌时我们对面整栋楼都无法安宁凌晨才得结束。以前多次投诉过,后面对外的喇叭没放出来就好很多,其实做生意我们也能理解,但既然要唱歌放音乐总得把隔音做好吧!只要像以前一样不要把声音对外放我们是可以接受的。但不知道是不是太久没人管了,最近这几天又开始很大声了。

所以希望领导去管管,每次投诉过后就好,可是过一两个月没人管又开始了。

 

答复情况
领导签批    

                     转吉首市调查处理。

                       向忠

                       2018年3月20日

处理部门 吉首市城市管理行政执法局 回复时间 2018-05-17 00:00:00
回复内容    

            关于20180123〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔201872号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

我局镇溪执法大队执法人员于4月19日、4月20日、4月21日、4月22日对“老友音乐烧烤”进行巡查,该店均未营业。

4月23日执法队员再次巡查至该路段,发现“老友音乐烧烤”正在营业,于是告知该店工作人员,有市民反映“老友烧烤店”在经营过程中产生噪声过大影响周边居民正常休息,其产生噪声污染的行为涉嫌违反了《湘西土家族苗族自治州吉首市城市综合管理条例》第二十三条第(二)项之规定,如若再发生此类现象,吉首环保部门将会对其噪声排放超标行为实施行政处罚。   

今后,我局将加强对“老友音乐烧烤”日常巡查督促,如若再发生噪音扰民现象,将配合市环保部门进行查处。

 

 

 吉首市城市管理行政执法局

 2018423

发布评论